воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Манипуляции в отношениях . Что важно знать об этом.

Привет, моя дорогая читательница !

Я часто слышу на вебинарах и тренингах для женщин всевозможные стратегии построения успешных отношений с мужчиной. Это про то , как  надо действовать, чтобы его приручить, а потом начать диктовать свои   правила.    


Поэтому сегодня      я     хочу рассказать    тебе о  взаимоотношениях,построенных на манипуляциях и о том, к чему они   могут привести.

Различные тренинги для стерв и будущих жен миллионеров, – все это материалы о манипулировании человека человеком.   Если ты хочешь добиться доверительных отношений, построенных на взаимоуважении и любви, не стоит  применять манипуляции!

Так что же такое манипуляции?

Манипуляции – это бессознательные психологические защиты, которые партнеры применяют в отношениях для получения большей выгоды для каждой из сторон. Кто манипулирует?  Обычно это люди, которые испытывают дефицит любви и эмпатии с детства.  Иными словами,  люди, которые получили недостаточно любви в детстве, которых мама не научила взаимодействовать  с внешним миром посредством выражения своих чувств. Не потому что, она плохая мама. Она сама просто не умела выражать свои чувства и, соответственно, реагировать на чувства и эмоции ребенка. Не умея всего этого, человек начинает общаться с другим человеком путем манипуляций. Кто-то, конечно, неосознанно, а кто-то и сознательно, наслушавшись разного бреда на тренингах по манипулированию своим потенциальным или настоящим партнером.

Запомни одно важное правило: если ты манипулируешь мужчиной, значит, и он манипулирует тобой или скоро начнет. Отношения – это мощный заряд энергии, в них все возвращается бумерангом. Это уже  не эзотерика. Это психология.

На тренингах по манипуляциям рассказывают о кратковременных результатах, но никто не говорит, как отношения сложатся после трех лет совместной жизни или после семи. Я лично знакома с тренерами, которые рекламируют манипуляции  как инструмент создания «счастливых отношений», но через какое-то время сами расстаются со своими партнерами.

Почему в блоге о счастливой жизни с иностранцем я пишу об этом? Да ведь иностранец – это такой же человек, как и мы. Возможно, именно он получил в детстве меньше материнской ласки, чем твой бывший муж или друг.  Если ты действительно хочешь выстроить с ним эмпатичные и доверительные отношения, то и выстраивай их искренне и честно, как умеешь это сама самым лучшим образом.

Какие есть гарантии при такой модели        отношений и результаты? Да никаких,  скажу я откровенно. В любви ведь нет гарантий. Но даже если отношения      с иностранным другом не сложатся, у тебя уже будет опыт искренних и эмпатичных отношений.  И, когда ты встретишь своего спутника, не надо            будет опасаться,         что ты забудешь алгоритм манипуляций и провалишь всю операцию по выдаче себя замуж  перед стенами местного загса!

Благодарю, что дочитала статью до конца. Я ее писала искренне, от всего сердца. Надеюсь, ты это почувствовала!

Если статья понравилась, поделись с подружкой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий