воскресенье, 12 февраля 2017 г.

В День всех Влюбленных. А что же такое любовь?

Добрый день, моя дорогая читательница,

В канун   Дня Святого Валентина, который  отмечают влюбленные  в большинстве стран всего мира  и, скорее всего, ты тоже отмечаешь со своим  иностранным другом или мужем, мне  захотелось рассказать  тебе,   что  же    такое любовь зрелых    людей, которым  уже больше тридцати,    сорока или       пятидесяти    лет,    людей , которые уже  преодолели большую часть жизненного пути.   Я расскажу здесь совсем коротко о важном: что надо    знать,      чтобы   заронить любовь  и развить  глубокие  чувства влюбленности  в вашей  семейной жизни или  отношениях.

Какой бы национальности ни был твой иностранный друг или муж, чувства и эмоции у всех людей имеют похожую окраску или же одинаковый спектр.  Сочувствие и сопереживание, тревога , страх, нежность, счастье  и много других чувств  знакомы всем людям, независимо от того, где они родились и где они сейчас проживают. А само понятие   «любовь»  означает  умение удерживать  эмоции  партнера  продолжительное время на протяжении    совместной жизни, ваших отношений , а также   развитие партнеров в этих отношениях. 

О каком развитии идет речь? Во-первых, о самом важном развитии- развитии чувств, развитии вашей эмпатии к друг другу.  Эмпатия – это способности человека  постигать внутренний мир другого человека  и сопереживать его проблемам, обстоятельствам или разделять его радости. Иными словами,  каждый зрелый партнер в паре   общается на уровне сердца со своим партнером. На таком уровне общения -  вы слушаете  и слышите  друг друга, не боитесь делиться с партнером тем, что происходит с вами,  с вашими чувствами, не боитесь быть отвергнутым, непонятым или  покинутым, можете поделиться с партнером вашими страхами и быть принятыми всецело.  Именно в союзе двух любящих взрослых людей происходит исцеление друг друга, происходит исцеление даже самых старых травм. 

И только такое  внимательное и бережное   отношение к нашим партнерам  будет давать им силы на осуществление всех их задач  в  жизни: карьеры, профессионального роста, воспитания детей, строительства дома, любой другой личностной реализации. И, соответственно, мы  в ответ получаем силу от  любви  наших партнеров  на все то, что сами еще хотим успеть  реализовать.

К завершению, мой тебе  совет:  накануне Дня влюбленных: прислушайся к своим чувствам, прислушайся к чувствам своего партнера и скажи ему , как он тебе дорог просто потому, что он есть в твоей жизни, скажи, как ты его ценишь.

Пусть этот День Святого Валентина станет для тебя поводом  открыть свои чувства твоему избраннику. И если твой мужчина - зрелая личность , то, конечно, он ответит тебе взаимным признанием, и вы проведете вместе еще один замечательный день в вашей долгой счастливой совместной жизни! Умение  беречь чувства друг друга ВСЕГДА – это и есть любовь взаимная,  надежная, зрелая и вечная.

А если у тебя появились вопросы по этой статье, то ты их можешь задать в комментариях или  написать мне лично:

leyla.smaglyuk@gmail.com


3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья, добрая и душевная! Мотивирующая на действительно зрелые отношения и на саморазвитие! Вы тоже умеете исцелять словом, Лейла! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jane, благодарю Вас за комментарий! От всей души Вам желаю теплого дня в День всех влюбленных и с каждым днем пусть Ваши отношения становятся теплее и доверительнее.

      Удалить