среда, 10 мая 2017 г.

Когда мужчина принимает серьезные решения в отношениях?

Привет, моя дорогая читательница и мой дорогой читатель!

Да-да, я знаю, что мой блог читают и мужчины, некоторые из которых живут в  западной Европе или Америке.  Некоторые даже пишут мне письма,  спрашивают об отношениях с девушками с постсоветского пространства. Так что, дорогие читательницы, мужчины тоже интересуются психологией отношений с иностранками.


Некоторые из них уже имели опыт и, к сожалению, не всегда удачный. Поэтому они хотят понять, почему ничего не сложилось и как следует поступать в новых отношениях. Далеко не всегда партнеры, говорящие на одном языке, могут достичь ментального и словесного понимания, что уже говорить об интернациональных парах. Однако дело здесь в желании понять друг друга или донести до партнера ясно, чего от него ожидают.
 
Часто мои клиентки спрашивают: когда же мужчины принимают серьезные решения о дальнейших отношениях?  Или же   звучит такой вопрос:
 
Мой  иностранный избранник женат, однако он уже полгода живет со своей женой раздельно, есть перспектива таких отношений? И как мне поступить в данном случае?
Скажу тебе, что шансы, конечно, есть. Но только в том случае, если твой избранник уже на 2 или 3 встрече*, а иногда даже и на первой, говорит, что встретил именно такую женщину, которую искал, и не хочет тебя терять. А что делает мужчина, когда он не хочет терять женщину, которую он искал всю жизнь? Он объясняется ей в любви, хватает ее и бежит в ЗАГС или в другое какое учреждение, где регистрируется брак. 

*Здесь замечу, что речь идет о редких встречах  - 1 раз примерно каждые 3 месяца.

Для нас, женщин с постсоветского пространства, очень важна печать в паспорте. Хоть и говорят, что никакого отношения к любви это не имеет, здесь я возражу. Западные мужчины в зрелом возрасте если и женятся, то уже  тоже по любви. А для нас, женщин, - это подтверждение тому, что мужчина теперь разделяет с тобою ответственность по жизни.
 
Так вот, если мужчина не делится планами и решениями насчет ваших совместных перспектив, то, скорее всего, он к ним еще не готов.  Он может объяснять это по-разному:
Развод длится долго,  родители больные, дети против, проблемы на работе. Есть только одна причина всем отговоркам: он просто тебя не любит. Возможно, он еще не отошел от предыдущих отношений. Да, грустно это осознавать, но это факт. Когда мужчина влюблен, он готов свернуть горы за возлюбленную, чтобы быть с ней вместе. Такая вот она  мужская психология. 
 
Мой тебе совет: если ты чувствуешь, что мужчина эмоционально отдаляется, то, скорее всего, это его шаги отступления. Чаще всего это происходит или сразу или по истечению романтического периода длиной 6-8 месяцев. Ведь  отношения двух взрослых людей проходят свои естественные этапы. И как раз по истечению полугода наступает время принятия серьезных решений: жить вместе и создавать семью или расставаться.
 
Бывает, что мужчина принимает решение и не говорит о нем своей партнерше, чтобы не делать ей больно. При этом  на самом деле он думает о себе, о том, что не хочет делать больно себе, объявляя партнерше, что не видит перспектив. В таких случаях он пишет прощальное объяснительное письмо или же обрывает связь, не объясняя причин.
 
Поэтому,  если ты чувствуешь, что мужчина ведет себя не так, как обычно на первых встречах, то лучше своевременно спросить, что с ним происходит. Если с ним действительно все происходит не так, как ты это представляла, то для тебя лучше прояснить все до возможного разрыва по его инициативе. Это поможет сохранить себя,  не разрушиться эмоционально на несколько месяцев, а может и больше.
 
Как ты уже поняла из моей статьи, заинтересованный тобой и влюбленный мужчина поделится своим видением вашего совместного проживания уже в первые полгода! Даже если он еще женат или в процессе развода, он будет стараться тебя удержать:  сообщит о своем желании жениться на тебе, как только получит документы о разводе, оплатит курсы иностранного языка, перешлет перечень документов, которые необходимы от тебя для регистрации и т.д.  А в это время ожиданий будет стараться встречаться с тобой как можно чаще. Это могут быть встречи 1 раз в 1,5  месяца!  

Эмоционально свободный мужчина будет стремиться быть с тобой как можно чаще! А о том, кто такой несвободный мужчина я писала тут.
 
В заключение, добавлю: мужчины принимают серьезные решения в течение года знакомства . Если у кого-то затянулось дольше, то на это, вероятно, были свои причины. Возможно, ты поделишься  ими в комментариях.

Если твоя ситуация с иностранным избранником затянулась, мою  30 ти-минутную бесплатную консультацию ты можешь получить, написав мне на почту, которую ты найдешь на моей странице с контактами.


3 комментария:

  1. Согласна. Если мужчина не принимает решение быстро, вероятнее всего, он никогда этого не сделает.

    ОтветитьУдалить
  2. Если мужчина иностранец, живет за рубежом, встречается с Вами более года и не принимает серьезных решений по поводу свадьбы, то в этом случае вы должны найти решение, как вам все-таки жить вместе, а не кататься туда-сюда каждые 1,5 месяца или же жить по 3 месяца у него и затем возвращаться домой. Если даже таких вариантов мужчина не предлагает, то он Вами не дорожит и не боиться потерять, а у Вас отсутствует чувство защищенности и уверенности. Поэтому, возможно, нужно искать новых кандидатов?!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, похоже это так. Спасибо за мудрые слова!

    ОтветитьУдалить